» » Что способствует развитию рака

Что способствует развитию рака

Что способствует развитию ракаШведские ученые из Каролинского института в ходе масштабного исследования (в нем приняли участие более 1,1 миллиона человек), которое длилось 35 лет, сделали интересные выводы. Выводы шведов подтвердили выводы, сделанные ранее английскими учеными.

Рак желудка чаще всего наблюдается у людей со второй группой крови. Менее остальных болеют раком желудка люди с первой группой крови, но у них чаще, чем у остальных бывает гастрит и язва желудка. Люди с третьей и четвертой группой крови чаще остальных болеют раком поджелудочной железы.

В России чаще прочих встречаются рак молочной железы, рак кожи и рак легких. Недавно российские ученые создали специальную мазь, которая позволяет при меланоме обойтись без операции, но помочь она может только на ранних этапах развития заболевания. Она же может уменьшить количество рецидивов.

А вот привычка, связанная с заболеваемостью раком, известна всем – курение. Тут Роспотребнадзор открытия не сделал. Все с детства знают, что "капля никотина убивает лошадь". Однако недавно были озвучены подробности этой «связи». Курение приводит к развитию эмфиземы и хронического бронхита, коронарная болезнь и рак легкого. Все они могут привести к гибели. 60 миллиграммов никотина достаточно, чтобы убить взрослого человека. С одной сигаретой человек получает около трех миллиграммов никотина. У начавших курить в 15 лет риск возникновения рака в 5 раз выше, чем у тех, кто начал курить в 25 лет. Все любители курить сокращают свою жизнь на 20-25 лет. Одна пачка сигарет в день наносит вреда примерно столько, сколько 200 рентгеноснимков. У женщин-курильщиц резко увеличивается предрасположенность к тромбозу и варикозу, ишемической болезни сердца, инсульту, инфаркту. У мужчин-курильщиков свои проблемы. Половина курильщиков имеют импотенцию в разной стадии развития. Интересно, что у тех, кто смог победить тягу к сигарете, здоровье быстро восстанавливается. Даже если человек отказался от привычки к курению в 30-35 лет, есть шансы прожить столько же, сколько живут люди, не курившие никогда.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев