» » Внимание, это нужно знать

Внимание, это нужно знать

Внимание, это нужно знатьСимптомы инфаркта миокарда у женщин отличаются от предвестников этого грозного явления у мужчин. Тем не менее, их следует знать, потому что чем раньше оказана помощь, тем больше шансов выжить и восстановиться.

У женщин не бывает острой боли в груди, как у мужчин, которую нельзя не заметить. Развивающийся инфаркт создает чувство дискомфорта, распирание, стесненность в груди. Боль вначале бывает, но не острая. Она нарастает, усиливаясь с каждым днем, состояние ухудшается постепенно. В это время происходит сужение коронарных сосудов, нагрузка на сердечную мышцу возрастает. И постепенно боль становится невыносимой. Этого дожидаться не стоит. Уже при первых ощущениях распирания, дискомфорта и боли в груди следует обратиться к опытному кардиологу.

За неделю до инфаркта у женщин возникает сильная усталость, от которой не спасает даже продолжительный отдых и длительный сон. Едва проснувшись, женщина чувствует себя утомленной, как после полноценной тренировки на тренажерах. Чувство усталости не отпускает, очень трудно заставить себя встать с кровати и отправиться на работу или заняться домашними делами.

Этаж, на который вы еще вчера без труда поднимались с хозяйственной сумкой, дается с трудом. Вы задыхаетесь, с трудом поднимаясь вверх. Воздуха не хватает. Такие симптомы бывают за 1-2 недели до критического состояния.

По утрам возникает тошнота. Она возникает без видимых причин. Может сопровождаться позывами к рвоте, слабостью, головокружением. Иногда легкую форму инфаркта миокарда женщины могут даже перенести на ногах, не подозревая об опасности.

Еще один симптом – нарушение сна – пробуждение среди ночи, бессонница, проблемы с засыпанием. Если это не следствие сильного стресса, то нужно отказаться от снотворных и обратиться к врачу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев