» » Квашеная капуста может быть опасной

Квашеная капуста может быть опасной

Квашеная капуста может быть опаснойКвашеная капуста – традиционный продукт на столе россиян, почти как хлеб и картошка. Беда в том, что он не столь безопасна, как хлеб и картошка. Да, витаминов в ней побольше, но следует знать и кое-что об этом продукте.

В квашеной капусте имеются соль и уксусная кислота. По мнению врачей Донецкого клинического территориального медицинского объединения, такое количество соли часто способствует появлению отеков. И если у человека имеются проблемы с эндокринной системой, большое количество соли станет причиной резких перепадов артериального давления, которые в свою очередь при отсутствии лечения приведут к развитию гипертонии с ее инсультами.

Если у человека имеется гастрит желудка, квашеная капуста вызывает сильные боли и провоцирует обострение заболевания, вплоть до хронической формы. Кроме того любая капуста, свежая или квашеная выводит их организма йод, дефицит которого у россиян наблюдается почти повсеместно. При наличии любых проблем со щитовидной железой включать в рацион капусту в любом виде крайне нежелательно.

Калининградские врачи из Центральной городской клинической больницы заметили закономерность – каждую весну и осень к ним поступают пациенты с ухудшением здоровья, наступившего именно после употребления квашеной капусты. Осенью поступают люди, которые впервые квасили капусту. В капусте на второй – третий день брожения после засолки развиваются болезнетворные бактерии. Попробовав такую капусту легко заработать поражение поджелудочной железы, лечить которую приходится долго. При таком лечении под запрет попадает целый ряд блюд.

А весной любители квашеной капусты попадают к медикам, отведав капусту, которая долго и неправильно хранилась. Нередко промывается и поедается капуста, которая имеет в своем составе слизь, неприятный цвет и запах. Никакая промывка такой капусты водой, добавление уксуса, лука, свежих ягод ее уже не спасет. На вид получается вполне съедобное блюдо, однако оно может быть ядовитым.

В нашей стране капуста, как и соленые огурцы, является традиционной закуской крепких алкогольных напитков. В итоге возможна сильнейшая интоксикация, с которой печень и почки справиться уже не могут.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев