» » Немного о яблоках. Часть 2

Немного о яблоках. Часть 2

Немного о яблоках. Часть 2Ежедневное употребление яблок способствует укреплению сердечно-сосудистой системы. Волокна, которые содержатся в яблоках, связывают холестерин в кишечнике, не давая ему попасть в сосуды и осесть на их стенках. Так что яблоки можно рассматривать и как профилактическое средство от инфаркта и инсульта.

Употребление пяти яблок в день резко снижает риск заболевания легких, астмой, например.

Яблоки очень полезны в период беременности, когда особенно высока потребность в витаминах и минералах.

Клетчатка, содержащаяся в яблоках, способствует нормализации пищеварения. Посему яблоки полезны и при поносах, и при запорах. Кислоты, содержащиеся в яблоках, имеют дубильные свойства, поэтому препятствуют процессам брожения и гниения в кишечнике, очищают кишечник.
Яблоки способствуют нормализации кислотности желудочного сока, если она понижена. Но при повышенной кислотности, гастрите желудка и язве желудка и двенадцатиперстной кишки, есть кислые сорта яблок не рекомендуется.

Следует помнить, что яблоки при выращивании, хранении, перевозке могут быть обработаны химическими веществами, которые очень неполезны для организма.

Яблоки не содержат жиров и белков, поэтому годятся только для десерта после приема пищи. Рассматривать их как перекус не стоит. Перекус только яблоками и другими фруктами стимулирует центр голода, поэтому во время следующего приема пищи человек просто начинает «метать» все подряд. Твердые сорта яблок прекрасно очищают зубы. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев