» » Лечим насморк

Лечим насморк

Лечим насморкОпытный врач оториноларинголог Кира Базаркина дала несколько советов по борьбе с насморком, особенно если работа больного связана с разъездами. Начнем с того, что не стоит геройствовать, следует взять больничный. Во время эпидемий ОРВИ следует регулярно проветривать офисы, потому что в противном случае создается прекрасная среда для размножения бактерий. В идеале за проветриванием должно следовать увлажнение помещений.

Заболевшему лучше не ездить общественным транспортом. Запускать болезнь не стоит, рассчитывая, что «оно само пройдет», на пятый день вирусная инфекция может перейти в бактериальную, а это грозит уже осложнениями.

От насморка многие используют сосудосуживающие препараты, которые гипертоникам вообще следует применять с большой осторожностью. У остальных эти препараты могут вызвать аллергическую реакцию. При использовании этих препаратов более 6 дней может возникнуть уже медикаментозный ринит. У людей при этом резко возрастает риск возникновения инсультов и инфарктов.

К рекомендациям народной медицины тоже следует подходить с большой осторожностью, могут возникнуть аллергические реакции. От тканевых носовых платков лучше отказаться, в аптеках имеются бумажные разовые платки.

Во время разгула эпидемии ОРВИ неплохо положить несколько очищенных зубчиков чеснока в коробочку и повесить ее на шею. Выделяемые чесноком фитонциды помогут повысить иммунитет и остановить воспалительные процессы.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев