» » Мандарины – плюсы и минусы

Мандарины – плюсы и минусы

Мандарины – плюсы и минусыСколько можно съедать мандаринов в сутки? Это, безусловно, полезный низкокалорийный фрукт. Мякоть мандаринов содержит много витаминов, что особенно ценно зимой, особенно витамина С. Значит, они повышают иммунитет, поднимают настроение. Кроме того, полезны корки, которые содержат антиоксиданты, полезны белые волокна, разделяющие дольки – в них содержится флаваноид нобилетин, обладающий сильнейшим противовоспалительным действием. Наконец, мандарины у нас в стране традиционный атрибут Нового года.

Однако следует помнить о нескольких мерах предосторожности. Мандарины, прежде чем попасть к нам на стол, проделывают немалый путь, во время транспортировки обрабатываются разными, далеко не полезными для организма веществами. Поэтому перед подачей их просто необходимо тщательно помыть в теплой воде. Кроме того у людей может быть аллергия на цитрусовые. Злоупотребление мандаринами может стать причиной вздутия живота, обострения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта, поскольку фрукт содержит много клетчатки. Диетологи рекомендуют не употреблять мандарины натощак. А вообще четыре мандарина (средняя суточная норма) лучше сесть утром и днем до пяти часов вечера, тогда положительный эффект гарантирован, если у вас нет непереносимых индивидуальных противопоказаний на это фрукт.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев