» » Еще один симптом надвигающегося сердечного приступа

Еще один симптом надвигающегося сердечного приступа

Еще один симптом надвигающегося сердечного приступаУ многих людей перед сердечными приступами возникают некоторые симптомы, которые позволяют принять какие-то предупредительные меры. К сожалению это происходит не всегда и не у всех. Ухудшение состояния может произойти без таких «предупредительных» признаков», а значит, помощь своевременно оказать будет сложно.

Еще в 1973 году кардиолог Сандерс Т. Франк обнаружил, что предвестником проблем с сердечно-сосудистой системой может быть складка на мочке уха. При ее появлении следует, не теряя времени обращаться к специалистам. Франк изучил состояние здоровья 20 своих пациентов не старше 60 лет, с диагностированной стенокардией и закупоркой коронарной артерии. У всех этих людей возникла такая морщинка. Ее обнаруживали у людей, перенесших сердечный приступ. Оказалось, что такая морщинка является симптомом будущего инфаркта. Специалисты считают, что все дело в дегенерации эластичной ткани вокруг мелких кровеносных сосудов, которые обеспечивают кровообращение в мочках ушей. Такое же явление параллельно происходит у человека с кровеносными сосудами сердца, скрытыми от глаз. Это явление способствует развитию ишемической болезни. В 2011 году специалистами Нью-Йоркского университета складка на мочке уха была признана маркером заболевания сердца.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев