» » Когда полезные продукты могут стать вредными

Когда полезные продукты могут стать вредными

Когда полезные продукты могут стать вреднымиДиетолог Даниэла Крел из Баварского потребительского центра предупредила, что существует масса полезных продуктов, которые при частом употреблении могут нанести вред организму.

Удивительный продукт помидор, он содержит белок-антиоксидант ликопин. Он укрепляет иммунную систему организма, снижает риск возникновения рака. Причем, если почти все витамины при тепловой обработке продуктов погибают, количество ликопина в томатах увеличивается. Ликопин содержится и в других овощах и фруктах. Именно ради него стоит их есть консервированными, но следует знать, что опасной может быть тара. Во внутреннем покрытии жестяной банки может содержаться бисфенол А, который вызывает гормональный сбой в организме. Поэтому следует брать консервированные овощи и фрукты в стеклянных банках.
Консервированная рыба, особенно тунец, кроме массы полезностей может содержать ртуть. А если это рыба, выращенная в садках, например, лосось, то в корм часто добавляют антибиотики.

Никто не думает о том, что в рисе может быть мышьяк, способный даже в небольших дозах повреждать сосуды и способствовать развитию сердечно-сосусудистых заболеваний. В большом количестве мышьяк может стать причиной возникновения рака. Он попадает в продукты со сточными водами и удобрениями. Диетолог рекомендует использовать в пищу бурый рис, поскольку в белом рисе после очистке почти ничего полезного уже не остается.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев