» » Как выбрать торт?

Как выбрать торт?

Как выбрать торт?Сейчас торговая сеть радует изобилием десертов. Роспотребнадзор на своем сайте опубликовал рекомендации по выбору безопасного десерта. Как выбрать торт, «чтобы не было мучительно больно», а праздник не закончился в больничной палате промыванием желудка и длительным лечением.

Для того, чтобы сделать правильный выбор, следует внимательно читать этикетку, где указан состав предлагаемого продукта. А в перечне можно встретить что угодно: меланж (смесь яичных белков и желтков), загустители, эмульгаторы, растительные сливки. Наличие этих компонентов говорит о том, что производитель попросту заменил натуральные компоненты искусственными. Изготовитель старается продлить срок годности. Но эти компоненты могут очень негативно влиять на здоровье. Уже сам длительный срок годности должен насторожить, ведь он пропорционален количеству консервантов в продукте. Посему следует покупать пирожные и торты, изготовленные на местных предприятиях, в них содержится меньше консервантов. Кроме того следует обратить внимание на условия хранения, соблюдение температурного режима и условий торговли. Срок годности кондитерских изделий без крема не превышает трех суток (72 часа). При наличии в изделии заварного крема и взбитых сливок срок годности сокращается до шести часов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев