» » Реабилитация картофеля

Реабилитация картофеля

Реабилитация картофеляВ последнее время в ходе экспериментов были реабилитированы цельное молоко и необезжиренные молокопродукты, свиное сало, куриные окорочка, сливочное масло, куриные яйца – словом все, чем наши предки ранее питались многие века. И вот новая реабилитация – на этот раз оправдан картофель.

Ученые из Университета штата Пенсильвания в ходе исследований обнаружили, что картофель полезен, а вовсе не вреден, как нам твердили в последнее время. Употребление картофеля может не только не вредить организму, но и помочь улучшить ряд показателей.

В ходе испытаний добровольцев поделили на две группы. Одна группа четыре недели употребляла гарниры, приготовленные из очищенных зерен, в том числе и активно пропагандируемый рис. Вторая группа употребляла картофель, приготовленный на пару или запеченный. После этого у всех участников эксперимента был проведен замер маркеров кардиометаболического риска, в том числе уровня глюкозы в плазме крови, холестерина, артериального давления и сывороточного инсулина. Оказалось, что у тех, кто употреблял картофель, показатели были гораздо лучше, чем у группы, употреблявшей гарниры из зерен.
Правда, есть оговорка: включать в свой рацион картофель могут только здоровые люди, которые не имеют противопоказаний. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев