» » Противовирусный препарат «Арбидол» бессилен против коронавируса

Противовирусный препарат «Арбидол» бессилен против коронавируса

Противовирусный препарат «Арбидол» бессилен против коронавирусаКитайские специалисты пришли к выводу, что противовирусный препарат «Арбидол» и комбинация препаратов лопинавира и ритонавира не стоит применять для лечения пациентов с легкой и средней формами COVID-19. Материал об этом был опубликован в журнале Med. Исследование было проведено после того, как все они попали в список средств от COVID-19, рекомендуемых Национальной комиссией по здравоохранению Китая.

В исследованиях приняли участие почти сотня пациентов с диагностированной легкой и средней формой заболевания. Сообщается, что 34 пациента принимали сочетание лопинавир/ритонавир, еще 35 пациента получали «Арбидол», а 17 заболевших не принимали какую-либо терапию. Однако динамика течения заболевания у исследуемых была практически идентичной и по снижению температуры, и по смягчению кашля, и по улучшению результатов КТ грудной клетки.

«Арбидол» у нас в стране тоже рекламировали радиостанции "Радио 7 на семи холмах», «Ретро FM», «Европа Плюс» и «Авторадио», как обладающий терапевтической эффективностью против коронавируса COVID-2019. Между тем известно, что до сих пор специфических препаратов для лечения коронавируса не существует. Далее ФАС по результатам рассмотрения дела сообщила: что реклама «Арбидола», который подсуетившиеся производители заявили, как средство для лечения пневмонии COVID-19, выходит за пределы инструкции препарата.

Зато появилось сообщение Минздрава РФ, что нет препятствий к использованию незарегистрированного китайского препарата «Гидроксихлорохин». «С позиций клинической фармакологии никаких препятствий к использованию данной партии гидроксихлорохина нет, поскольку по своей безопасности и эффективности он не имеет отличий от ранее зарегистрированных в Российской Федерации препаратов с аналогичным международным непатентованным наименованием», — приводит ТАСС сообщение ведомства. 16 апреля Национальному медицинскому исследовательскому центру кардиологии правительством России было поручено приступить к использованию данного китайского препарата для лечения коронавируса. Партия препарата была доставлена из Китая компанией «Шанхай Фармасьютикалс Холдинг Ко» на безвозмездной основе. Проверку эффективности и безопасности «Гидроксихлорохина» поручено провести Росздравнадзору.
«Гидроксихлорохин» является противомалярийным препаратом, который вызывает гибель эритроцитарных форм всех видов плазмодиев, он обладает иммунодепрессивной и некоторой противовоспалительной активностью.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев