» » Осторожно: конфеты! Или Росконтроль уполномочен заявить…

Осторожно: конфеты! Или Росконтроль уполномочен заявить…

Осторожно: конфеты! Или Росконтроль уполномочен заявить…Будьте осторожны, покупая конфеты. В суете и спешке мало кто интересуется составом лакомств, да и не стоит верить всему, что написано на этикетках. Между тем в конфетах могут присутствовать добавки, которые просто вредны для здоровья - Е102, Е104, Е110, Е124, Е122 и Е129. Так что читать все, что указано на нарядной коробке все-таки стоит даже в спешке. К сожалению присутствие вредных составляющих и отсутствие полезных и заявленных часто можно выявить только в лаборатории. А пока возьмите на заметку все, что выявил в ходе проверок Росконтроль.

Конфеты фабрики Рот Фронт «Птичье молоко» знакомы всем. Однако при проверке было выявлено: вместо заявленного на упаковке сливочно-ванильного состава конфеты содержали опасные для здоровья добавки. В якобы шоколадной глазури шоколада почти нет, потому что содержание какао в 3 раза меньше, чем указано на фантиках. А в самих конфетах содержался диоксид серы.

Конфеты марки «Красный октябрь» тоже не лучше. Они содержат трансжиры в количестве больше допустимой нормы. Да и глазурь на них не такая уж шоколадная, на 58% это заменитель какао.

Всем знакомые батончики «Ореховая роща» - уровень общей обсемененности мезофильной микрофлорой превышен на 18 раз. Да и объем жирных кислот в пять раз превышает установленную норму. Маркировка конфет указана неправильно. И вообще в конфетах присутствуют добавки, которых не указаны на упаковке.

«Нежное суфле» от «Коммунарки» тоже содержат диоксид серы, что, понятно, не обозначено на упаковке. На конфетах есть трещины. Дегустаторы сказали, что конфеты безвкусны и смахивают на вату. А в лаборатории было обнаружено, что в конфетах вообще нет молочных жиров, обозначенных на упаковке.

В глазированной халве «Рот Фронт» было обнаружено, что степень общей обсемененности мезофильной микрофлорой в 13 раз превышает установленные стандарты. А вот объем какао в глазури на 7% ниже стандартов. Документация продукта тоже не соответствует требованиям ГОСТа.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев