» » Минздрав уполномочен предупредить…

Минздрав уполномочен предупредить…

Минздрав уполномочен предупредить…Понемногу снимаются ограничительные меры, которые были приняты в связи с коронавирусом, и народ, которому надоело сидеть дома, рванет на природу, к воде на пляжи. Многие могут забыть, что пребывание на пляже требует осторожности, потому что под действием ультрафиолетовых лучей могут развиваться очень опасные заболевания кожи.

Наиболее опасное из них – связанная с перерождением родинок, меланома. С ней вообще много неясного, она может появиться и у человека, абсолютно лишенного родинок, и не появиться у тех, кто имеет на теле много родинок. Однако это весьма коварная форма рака кожи.

Особенную осторожность следует проявлять при появлении новых родинок, и особенно родинок у людей немолодых. Следует обращать внимание и не тянуть с обращением к врачу, если родинка вдруг начала резко менять размер, форму, цвет, если невус вдруг начал доставлять беспокойство – кровоточить или чесаться. Чем раньше обратитесь к врачу, а только он сможет поставить диагноз, тем больше вероятность благоприятного исхода. Только специалист может определить необходимость дерматологического обследования, проверить ближайшие к опухоли лимфатические узлы, сделать УЗИ брюшной полости, забрюшинного пространства, сделать рентгенографию органов грудной клетки. Только врач при необходимости может назначить лечение. А своевременно начатое лечение спасет жизнь. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев