» » Симптомы диабета можно обнаружить самостоятельно

Симптомы диабета можно обнаружить самостоятельно

Симптомы диабета можно обнаружить самостоятельноЗаболеваемость диабетом второго типа во всем мире приобретает вид эпидемии. В основе заболевания лежит нарушение углеводного обмена. К сожалению, многие люди даже не подозревают, что у них начались серьезные проблемы, а к врачу обращаются только тогда, когда развиваются тяжелые осложнения – «диабетическая стопа», слепота и др.

Между тем ученые США назвали ряд симптомов, которые говорят о высоком уровне сахара в крови – существенное ухудшение состояния кожи. Их может легко обнаружить у себя человек далекий от медицины и не имеющий специальных познаний. Изменение состояния кожи не может развиваться просто так, как правило, имеется серьезная причина. И с обращением к врачу затягивать не следует. При диабете появляются следующие симптомы, обусловленные влиянием глюкозы на потерю жидкости организмом: снижение уровня влаги в роговом слое эпидермиса. При этом может иметь место зуд, кожа становится грубой и сухой, на ступнях и локтях могут возникнуть трещины. Диабет – это серьезное заболевание. Среди заразившихся коронавирусом очень много пациентов с диабетом. Люди с болезнями сердечно-сосудистой системы и гематологическими болезнями относятся к первой группе риска. Им следует быть особенно осторожными.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев