» » Имбирь и чеснок полезны, но не всем

Имбирь и чеснок полезны, но не всем

Имбирь и чеснок полезны, но не всемВ последнее время появилась мода на корень имбиря, который положительно влияет на иммунитет. Почти так же популярен в народе и чеснок, которым народ лечит все что угодно. Однако, используя эти народные средства, следует соблюдать определенную осторожность.

Корень имбиря имеет целый ряд полезных свойств, но людям с функциональной диспепсией его употреблять не стоит. Следствием может стать боль в области желудка, при наличии отрыжки, изжоги и геморроя может произойти обострение заболевания.

Чеснок тоже очень полезен, но и тут есть ограничения. Он тоже является провокатором изжоги. Кроме того чеснок является желчегонным средством, что при наличии желчекаменной болезни может стать причиной обострения заболевания. С большой осторожностью употреблять чеснок следует при наличии гастрита и колита, поскольку он может спровоцировать воспаление слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев