» » Ингушские хирурги провели многочасовую операцию при отключенном электроснабжении

Ингушские хирурги провели многочасовую операцию при отключенном электроснабжении

Ингушские хирурги провели многочасовую операцию при отключенном электроснабженииЖитель Ингушетии Салуди Ахматов вышел на остекленный балкон во время урагана. Очередной удар молнии через стекло и вместе с ним попал мужчине в грудную клетку.

В больницу он был доставлен в ужасном состоянии. Хирург республиканской больницы Башир Аушев так описал картину: "У него был многооскольчатый перелом ребер, разорвано левое легкое, лопнула диафрагма слева, селезенку вынесло наружу со стороны спины, лопатка лежала на сердце — плечо было так вывихнуто". Аушев уже начал операцию, когда в клинике все из-за того же урагана погас свет – шквалистый ветер порвал линии электропередач. Вышел из строя и вспомогательный генератор. Бригада продолжила операцию при свете фонариков мобильных телефонов. Операция длилась пять часов.

Ахматов был спасен. Он чувствует себя нормально, самостоятельно передвигается и ест. Аушеву ассистировали хирурги - Микаил Мургустов и Ибрагим Долаков. Сами они эту операцию никаким подвигом не считают. Человек лежал на операционном столе и его нужно было оперировать.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев