» » Против коронавируса применяют лекарства для лечения рака

Против коронавируса применяют лекарства для лечения рака

Против коронавируса применяют лекарства для лечения ракаУченые всего мира бьются над проблемой коронавируса. И если кто-то думает, что коронавирус – всего лишь разновидность гриппа, он ошибается.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Фрайбургского университета в Германии с помощью сверхмощного электронного микроскопа обнаружили весьма необычную картину: коварный вирус способен протягивать нити, похожие на щупальца от пораженных клеток к здоровым, проникать сквозь их оболочку. А вот по этим нитям, как по трубам, инфекция распространяется по всему организму. Большинство других вирусов, даже схожих с коронавирусом, на это не способны. Эта информация была опубликована в Financial Times.

Открытие позволило прийти к выводу, что и бороться с врагом следует принципиально другими средствами, например, препаратами, которые применяются против раковых опухолей. Уже проведены несколько экспериментов на клетках почек зеленых мартышек, зараженных коронавирусом и клетках легких человека. Пока речь идет о препаратах силмитасертиб от тайваньской компании Senhwa Biosciences, ремдесивир от компании Gilead Sciences. Всего обнаружено пять препаратов, пригодных для борьбы с вирусом. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев