» » Мясников о правильном питании и здоровом образе жизни

Мясников о правильном питании и здоровом образе жизни

Мясников о правильном питании и здоровом образе жизниГлавврач столичной больницы №71, телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» объяснил, что не все, что люди вкладывают в понятие «здоровый образ жизни» верно.

Например, считалось, что красное мясо обязательно повышает уровень холестерина, способствует развитию атеросклероза, возникновению инфаркта и инсульта. Мясо является источником витаминов и микроэлементов, поэтому отказываться от него нельзя. С возникновением сердечно-сосудистых заболеваний оно не связано, но вот употреблять его следует не более трех раз в неделю. Беда в том, что употребление мяса может быть связано с возникновением и развитием рака кишечника.

И насчет необходимости проходить ежедневно 1 тысячу шагов не совсем верно. Это лишь примерный ориентир. Ходить много не обязательно, можно плавать, бегать, ездить на велосипеде. Главное - движение.

Много лет назад о необходимости движения говорил великий Игорь Моисеев, советский и российский артист балета, танцовщик, балетмейстер, хореограф, педагог, общественный деятель. Народный артист СССР, проживший 101 год.

Мясников посоветовал включать в рацион больше овощей, фруктов и рыбы и помнить, что сахар присутствует не только в пирожных и конфетах, но и так называемый «скрытый сахар» - в выпечке, напитках, колбасах.

Кроме того Мясников рекомендовал во время жары больше употреблять несладкой воды и следить за состоянием своих почек. Оказывается это несложно, нужно следить за цветом мочи. Моча должна быть светлой. Если моча стало темной, значит имеет место обезвоживание. В жару нужно снизить количество углеводов, в том числе выпечки, сладкого. Это поможет избежать отеков ног. Рацион должен включать в себя фрукты, овощи – организму их переработать проще, нежели мясо и жирные продукты. В жару нужно следить за качеством продуктов, держать продукты питания в холодильникеуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев