» » Плюсы и минусы лаваша

Плюсы и минусы лаваша

Плюсы и минусы лавашаВ последнее время появилась мода на лаваш. Какие плюсы и минусы у этого продукта? Лаваш веками пекли в республиках Средней Азиии и Кавказа, то есть рецепт его был отработан давно.

Если сравнивать его с обычным хлебом, точнее с тем, что сейчас поступает в торговую сеть, то лаваш, безусловно, гораздо полезнее, хотя по своему составу мало отличается от обыкновенного хлеба. Минус лаваша в том, что он содержит так называемый скрытый сахар, правда, не больше, чем в хлебе. При выпечке лаваша нередко используется многовато соли. В основе лаваша лежит не мука, а крахмал – соединенные между собой молекулы глюкозы, которые быстро освобождаются, попав в организм. Это и есть скрытый сахар. Плюс лаваша – он плотный и очень сытный. Поэтому его просто невозможно съесть много, а значит, быстрых углеводов организмом будет получено меньше.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев