» » Обучение в условиях эпидемии COVID-19, или Минздрав уполномочен заявить

Обучение в условиях эпидемии COVID-19, или Минздрав уполномочен заявить

Обучение в условиях эпидемии COVID-19, или Минздрав уполномочен заявитьНачинается новый учебный год, однако Минздрав РФ подчеркивает – риск заболевания COVID-19 сохраняется. Жизнь продолжается, родители должны доступно объяснить своему ребенку, насколько опасно данное заболевание, насколько важно соблюдать защитные меры. Естественно, родители должны на собственном примере демонстрировать соблюдение всех защитных мер.

Министерство просвещения сообщило, что всем регионам были разосланы установки по организации учебного процесса, который должен протекать «при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом». Минпросвещения призвал родителей всех школьников как можно серьезнее отнестись к подготовке своих детей к возобновлению обучения в очной форме.

К числу профилактических мер относится ношение перчаток и масок, тщательное мытье рук, сведение к минимуму физических контактов и пребывания в местах массового скопления людей, соблюдения повсеместно социального дистанцирования. Необходим контроль за тем, как ребенок соблюдает меры личной гигиены (моет руки, пользуется санитайзером). Родители школьников должны следить за состоянием детей, знать симптомы COVID-19, при необходимости быть в контакте с лечащим врачом.

Информация о серьезности существующего момента должна быть доступна и для младших, и для старших школьников.

Учебный год начнется, как положено 1 сентября и для школьников, и для студентов. Важно, чтобы учебный процесс осуществлялся «при полной защите здоровья и учащихся, и педагогов, и всех, кто связан с этим процессом», - заявил президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1».

По данным Минпросвещения 1 сентября в школы придут более 17 миллионов человек, в том числе почти 2 миллиона первоклассников. Занятия будут проходить по индивидуальному графику начала и окончания занятий. Доступ родителей в здания школ будет предоставляться только при необходимости, родительские собрания будут проводиться дистанционно. Проведение линеек зависит от ситуации с распространением коронавируса в конкретном регионе. Так в столице линейки пройдут только для первоклассников.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев