» » Причиной возникновения рака желудка могут стать консервированные овощи

Причиной возникновения рака желудка могут стать консервированные овощи

Причиной возникновения рака желудка могут стать консервированные овощиОказывается, консервированные овощи могут спровоцировать рак желудка. К такому выводу пришли ученые Международного исследовательского фонда рака (World Cancer Research Fund International). Вывод был сделан на основании мета-анализа 89 исследований, которые провели ученые разных стран. Исследованиями были охвачены 17,5 миллионов взрослых людей, в числе которых у 77 тысяч человек было заболевание раком желудка.

Рак желудка стоит на пятом месте по числу смертности от онкологических заболеваний. У мужчин он встречается в два раз чаще, чем у женщин. Успешность лечения любого онкозаболевания зависит от стадии его обнаружения. Но рак желудка на ранней стадии может протекать почти бессимптомно. Возможны неспецифические симптомы – изжога, диарея или запор, несварение, иногда рвота, слабость, усталость, чувство вздутия живота после приема пищи.

Специалисты советуют отказаться от засолки собранного урожая, чтобы уберечь себя и свою семью от возникновения рака желудка. Опасны не овощи, а соль, используемая в качестве консерванта. Отказаться следует не только от консервированных огурцов и помидоров, квашеной капусты, но и от сушеной и соленой рыбы и других продуктов с высоким содержанием поваренной соли.

А овощи лучше есть свежие. Зимой они стоят дороже, но вы сэкономите много сил и времени, которые тратите на традиционные заготовки и сбережете здоровье членов семьи.

Интересно, что с изобретением холодильников смертность от рака желудка снизилась. Так что вместо засолок и маринования овощи можно порезать на кусочки и заморозить, чтобы потом, зимой разморозив включить в салаты.

Риск возникновения рака желудка возрастает при употреблении переработанного мяса – колбас, сосисок, паштетов. Не лучшим образом влияет на желудок употребление более двух бокалов вина в день. И еще – опухоль в желудке частенько возникает у тех, кто имеет избыточный вес. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев