» » Доказано, что татуировка вредна для кожи

Доказано, что татуировка вредна для кожи

Доказано, что татуировка вредна для кожиТатуировки стали популярными, особенно среди молодежи. Никто не думает о том, что постепенно рисунок может стать бледным, растянуться на пополневшей фигуре, стать бесформенным. Изменившиеся условия жизни могут сделать наличие рисунка на видном месте просто неуместным. Нет никакой гарантии, что при нанесении рисунка под кожу не будет занесена инфекция. И вот, наконец, было доказано, что татуировка просто вредна сама по себе.

Ученые из Южного методистского университета доказали, что при нанесении татуировки возникают термические нарушения на разрисованных участках кожи.
Ученые изучили кожу татуированных добровольцев. Были выбраны люди с рисунками на предплечьях и плечах. Любителей татуировок одевали в специальные костюмы, в которых на протяжении получаса подавалась горячая вода, заставляя подопытных потеть. Далее сравнивалась кожа татуированных и нетатуированных добровольцев. Оказалось, что татуированная кожа потеет значительно меньше, чем чистая, неповрежденная татуировкой. И если небольшой рисунок не столь сильно влияет на потоотведение тела, то перед нанесением большого рисунка или нескольких росписей стоит задуматься – это не столь безвредно для здоровья. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев