» » Простой рецепт долголетия

Простой рецепт долголетия

Простой рецепт долголетия Секрет долголетия – в движении. Именно это поможет работе желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, суставов и всех систем организма. Однако во всем нужна мера, важно не переусердствовать. Это следует помнить людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кандидат медицинских наук Владимир Ларин рекомендует «сердечникам» отказ от тяжелых силовых нагрузок без движения, от поднятия и перемещения тяжестей, продолжительного нахождения в каком-то вынужденном положении. Не стоит заниматься соревновательными видами спора, которые подразумевают рывки на пределе сил. Но это вовсе не значит, что следует отказаться от движения. Движение – это жизнь. Тренироваться не просто можно, но и нужно. Потому на пользу пойдут плавание в бассейне, пешие прогулки, езда на велосипеде в ровном темпе, ставшая ныне модной скандинавская ходьба. Гулять следует не менее получаса в день. Желательно ходить подальше от проезжей части дороги, в сквере, в парке. В любом случае это полезнее сидения перед телевизором или на скамейке у подъезда. С собой нужно брать лекарства. Физические нагрузки лишь дополнение, но не замена тому, что доктор прописал – ежедневному приему лекарств. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев