» » Прием лекарств – только по рекомендации врача, никакой самодеятельности

Прием лекарств – только по рекомендации врача, никакой самодеятельности

Прием лекарств – только по рекомендации врача, никакой самодеятельностиСейчас люди принялись принимать лекарства при малейшем подозрении на заражение ОРВИ или коронавирусом или просто в порядке профилактики. Принимают антибиотики, которые не смогут добраться внутрь клетки, где обычно размещается вирус, принимают просто в порядке профилактики.

Любой препарат имеет какой-то химический состав, поэтому произвольный прием может иметь нежелательные последствия. Дальше кроме болезни придется лечить еще и эти последствия. Человеку, который находится под действием препаратов, сложно поставить настоящий диагноз. Картина смазанная. Чаще всего пациенты, принимавшие лекарства самостоятельно, попадают в медучреждения уже с осложнениями. «Иногда человек обращается в больницу уже после самолечения, на 5–10-й день приходит в стационар и оставляет врачей безоружными. Непонятно, чем его дальше лечить, когда он перепробовал все дома в разных диких дозировках. Чем его вытаскивать — большой вопрос. Уходит время на консилиумы и подбор новых препаратов, работа усложняется», - рассказывает гендиректор «Таттехмедфарма» Олег Акберов.

Профилактикой ОРВИ может быть правильное питание, соблюдение режима сна и отдыха, употребление фруктов и овощей, богатых витамином С, прогулки на свежем воздухе.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев