» » Немного о коронавирусе и ОРВИ

Немного о коронавирусе и ОРВИ

Немного о коронавирусе и ОРВИГлава Роспотребнадзора Анна Попова в своем интервью телеканалу «Россия» еще раз напомнила о необходимости носить маску, мыть чаще руки, лишний раз не посещать общественные места и мероприятия. Самыми опасными, по мнению Поповой, являются места, где сложно соблюдать социальную дистанцию, в первую очередь – транспорт. Известно, что 80% заболевших не выполняли вышеперечисленные требования.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко надеется, что пандемия завершится в июне 2021 года, но возможна третья волна, которая будет слабее предыдущих и пройдет с марта до начала лета.

Проценко надеется, что будет, наконец выпущена и проверена вакцина, способная остановить пандемию. Причем вакцины нужно выпустить столько, чтобы привить не менее половины населения.

Проценко рекомендует провести предстоящие новогодние праздники дома или на свежем воздухе. Наилучший вариант – уехать за город, на дачу. Пересекать границу рискованно, можно попасть в карантин в чужой стране, а провести часть отпуска в карантине вряд ли кто захочет. Сейчас на подходе приход гриппа, в настоящее время пик ОРВИ, поэтому главное - не заразиться, и не заразить близких.

На сегодняшний день в мире уже инфицированы почти 51 миллион человек, 33 289 404 человек выздоровело, 1 263 094 скончалось. В России картина выглядит соответственно 1 817 109 – 1 350 741 – 31 161. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев