1 425 0

На продолжительность жизни влияют множество факторов

Продолжительность жизни – вопрос очень сложный. Оказалось, только на 20% продолжительность жизни зависит от наследственности. Тут мы бессильны. Однако остальные факторы, так или иначе, зависят от нас самих.

1 585 0

О метеозависимости

Иногда ты замечаешь, что твое самочувствие ухудшается с переменой погоды. К сожалению, ты метеозависима. Но метеозависимость не смертельный приговор. Тебе просто нужно научиться противостоять этим переменам, правильно подготовить организм.

1 811 0

Нижегородские ученые изобрели препарат для быстрой остановки кровотечения из ран

Ученые из Нижегородского государственного университета (ННГУ) имени Лобачевского создали чудо-препарат, способный ускорять процесс свертывания крови. Препарат останавливает кровотечение из ран за считанные секунды.

2 504 0

Эпидемия предиабета в России

В результате недавно проведенного опроса ВЦИОМ выяснилось: в России – эпидемия предиабета! Это состояние, предшествующее сахарному диабету 2 типа (СД 2), который является основной причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний и занимает 3 место в мире среди причин смертности.

2 248 0

«Пульс жизни. Мое сердце»

Ритм большого города диктует свои правила: мы все время куда-то спешим, стараемся успеть больше, и, как следствие, многие из нас не могут вырваться из постоянного стресса. Результат такого образа жизни и бич нашего времени – сердечно-сосудистые заболевания, которые все чаще поражают молодых, полных

2 264 0

Прорыв в науке или безумие?

Ученый из Туринского университета Серджио Канаверо уверен, что уже в 2017 году сможет осуществить операцию по пересадке головы человека. На счету нейрохирурга уже есть несколько подобных операций на животных. И кандидат на первую пересадку человеческой головы уже тоже есть. Это программист из

2 336 0

Клещ разносит еще одно опасное заболевание

О клещевом энцефалите знают все. Это опасное заболевание, которое может закончиться инвалидностью или летальным исходом. Больше стали говорить о еще одном заболевании, разносчиком которого являются клещи – болезнь Лайма или боррелиоз. Его последствия при отсутствии лечения или при запоздалом

2 242 0

Австралия почти покончила со СПИДом

СПИД в отдельно государстве побежден! А к 2020 году Австралия полностью исключит случаи заражения. Это напечатано в бюллетене, который был опубликован накануне XXI Международной конференции по СПИДу. Конференция откроется в Дурбане (ЮАР) 17 июля.

2 675 0

Человек болеет, потому что избавился от многих видов микробов в кишечнике

На ежегодной конференции Американского общества микробиологии был представлен интересный доклад, объясняющий причины роста заболеваемости у людей. Оказывается данное явление – следствие сокращения числа видов микроорганизмов, которое произошло на планете за годы господства хомо сапиенс.

2 086 0

Пробиотики не влияют на микрофлору кишечника

В ходе лабораторных экспериментов сотрудники датского клинического центра доказали, что применение пробиотиков не оказывает вообще никакого влияния на состояние микрофлоры человеческого кишечника. Итоги исследований авторы опубликовали в журнале под названием Medical Xpress.

3 177 0

Диета – вещь серьезная

Если вы решили похудеть, имейте в виду, что за быстрым сбросом веса последует такой же быстрый его набор. Чтобы сбросить вес надолго, следует сидеть на диете не меньше года. Именно за такое время в организме начнутся требующиеся для похудения биохимические изменения. Этот вывод – итог исследований