» » В Красноярске зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа"

В Красноярске зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа"

В Красноярске зарегистрирована первая смерть от "свиного гриппа"В Красноярском крае зарегистрирован первый случай смерти от "свиного гриппа". Об этом сегодня сообщил депутатам регионального Законодательного собрания министр здравоохранения края Вадим Янин.

По его словам, жертвой гриппа стала 39-летняя женщина. 28 октября она поступила в больницу N6 им.Карповича в тяжелом состоянии. Врачам не удалось ее спасти. Женщина ранее не обращалась за помощью к мдикам и, скорее всего, лечилась самостоятельно. Сейчас проводятся дополнительные лабораторные исследования.

Как сообщил В.Янин, в настоящее время в Красноярске подтверждено 399 случаев заболевания людей "свиным гриппом". За сутки их число выросло на 50 человек. Всего в больницах находятся 450 граждан. Состояние всех больных - легкой и средней тяжести.

На сегодняшний день число погибших от гриппа А (H1N1) на территории РФ достигло пяти человек. Ранее один летальный исход от "свиного гриппа" был зафиксирован в Москве и еще три смертельных случая - в Забайкалье.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев