» » В США за вакциной от гриппа стоят очереди

В США за вакциной от гриппа стоят очереди

В США за вакциной от гриппа стоят очередиПервыми вакцинами от "свиного" гриппа А/H1N1, которые успели произвести в США, начали прививать самую незащищенную часть населения: беременных, детей и родителей грудничков.

Остальные будут ждать своей очереди по мере производства следующих порций спасительного препарата. Пункты вакцинации в США не справляются с потоком - все хотят привиться первыми. Грипп А/H1N1 заставил американцев узнать, что такое очереди. Их занимают ни свет ни заря, задолго до открытия прививочного кабинета.

В России

Завтра в России также начнут вакцинировать от свиного гриппа. Первыми будут прививать обслуживающий персонал ЖКХ, водоснабжения, электрообеспечения, затем медработников, учителей и студентов медвузов. Следующими будут прививаться люди, входящие в группы риска по развитию тяжелых форм и осложнений от гриппа: ослабленные, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети.

Как сообщает Минздравсоцразвития, начнут вакцинацию с Московской области, Алтайского края, Тюменской, Брянской и Воронежской областей.

Вакцины

На сегоднящний день Роспотребнадзором зарегистрированы 4 вакцины, разработанные в РФ двумя производителями - ФГУП "Микроген" и ГК "Петровакс". Все четыре вакцины прошли доклинические испытания и первый этап клинических испытаний на взрослых, по итогам которых вакцины для взрослых зарекомендовали себя как безопасные. Роспотребнадзор зарегистрировал их по ускоренной схеме и рекомендовал для применения у взрослой части населения.

Также Роспотребнадзор разрешил начало клинических испытаний вакцины на детях. О начале последних официальной информации пока не поступило.

По сообщениям Минздравсоцразвития, государство закупило первую партию вакцин против вируса гриппа A/H1N1 для взрослых в количестве 1,3 млн доз.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев