» » В детских игрушках нашли опасные элементы

В детских игрушках нашли опасные элементы

В детских игрушках нашли опасные элементыАмериканская компания "Маттел", производитель знаменитой куклы Барби, отозвала последнюю партию своей продукции, поставленную в Европу. Как установили эксперты, в ней содержался опасный для здоровья свинец.

Специалисты немецкого Федерального института по оценке рисков для здоровья также предупреждают об угрозе смертельных заболеваний от ядохимикатов, содержащихся в детских игрушках. "Количество опасных для здоровья веществ в составе материалов, которые используются для изготовления игрушек, часто во много раз превышает предельно допустимую норму, поэтому число заболевших раком детей в последнее время заметно увеличилось", - заявили эксперты. Таким образом, они признали, что следует ужесточить последнюю директиву ЕС по контролю качества игрушек, сообщило немецкое агентство ДПА.

"Необходимо немедленно ввести запрет на опасные растворители /полициклические ароматические углеводороды в материалах, которые являются сильными химическими канцерогенами, но продолжают использоваться при изготовлении детских товаров", - подчеркнули сотрудники ведомства. Глава министерства защиты прав потребителей ФРГ Ильзе Айгнер призвала разработать новую директиву, которая "позволит создать действенные механизмы по защите детей от ядовитых веществ".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев