» » Половина пациентов израильских госпиталей недоедает

Половина пациентов израильских госпиталей недоедает

Половина пациентов израильских госпиталей недоедаетИсследование, проведенное министерством здравоохранения продемонстрировало, что более половины пациентов израильских госпиталей недоедают.

Опросы пациентов были проведены в больницах Рамбам, Белинсон и Левинштайн.

Выяснилось, что в некоторых отделениях до 50% пациентов или недоедают предоставленную больницей пищу, или вовсе отказываются от приема пищи.

Обследование проводилось в рамках проводимого с 2006 года международного Дня Питания. Проблема с питанием в больницах не является уникальной для Израиля. В больницах Европы 44% пациентов сообщают о том, что во время госпитализации они значительно меньше едят. Тем не менее, в Израиле соответствующие пропорции значительно выше.

Министерство здравоохранения серьезно относится к данной проблеме. Доктор Ирит Чермиш, глава Израильской Ассоциации Медицинского Питания говорит: "Есть проблема с питанием в госпиталях. Она связана как с работниками, так и с пациентами и с их семьями. Кушать в больнице – не менее важно, чем принимать антибиотики. Пациентам необходимо есть, даже если пища выглядит и пахнет не особо привлекательно".

Израильские исследования показывают, что склонные к недоеданию пациенты остаются в больницах на более длительные сроки, а вероятность смертельного исхода для них возрастает в 7 раз.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев