» » Супруги Гейтс выделят 10 миллиардов на вакцины для детей

Супруги Гейтс выделят 10 миллиардов на вакцины для детей

Супруги Гейтс выделят 10 миллиардов на вакцины для детейОснователь Microsoft, ушедший на заслуженный отдых миллиардер Билл Гейтс и его супруга Мелинда намерены в ближайшее десятилетие выделить не менее порядка 10 миллиардов долларов на разработку и распространение вакцин.

С начала тысячелетия Фонд Билла и Мелинды Гейтс уже изыскал на эти цели 4,5 миллиарда и не намерен останавливаться на достигнутом.

Фонд Гейтсов сыграл определяющую роль в создании Глобального альянса вакцин и иммунизации (GAVI), который занимается обеспечением вакцинами бедных стран. За это время масштабы вакцинации в странах третьего мира резко выросли. Сегодня даже нищее африканское государство Малави по этому показателю приблизилось к Западу.

Беседуя с журналистами на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Гейтс заявил, что, если в 2010–2019 годы удастся обеспечить вакцинами 90% населения развивающихся стран, можно сохранить жизни 7,6 миллионам детей до пяти лет.

Маргарет Чан, генеральный директор Всемирной организации здравоохранения, назвала этот проект беспрецедентным и призвала власти и деловые круги всех стран подтянуться до уровня супругов Гейтс.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев