» » Администрацию Петербурга поразила кишечная инфекция

Администрацию Петербурга поразила кишечная инфекция

Администрацию Петербурга поразила кишечная инфекцияНесколько десятков сотрудников городской администрации Санкт-Петербурга взяли больничные в связи с недомоганием, которое, по предварительным данным, вызвано кишечной инфекцией.

По информации собеседников издания, первые признаки недомогания появились у сотрудников городской администрации 10 февраля. Часть чиновников не вышли на работу на следующий день и впоследствии обратились за медицинской помощью. Некоторые из них были госпитализированы в городские больницы с подозрением на вирусную кишечную инфекцию.

Общее число заболевших, по разным данным, составляет от 40 до 50 человек. К врачам обратились 11 сотрудников городской администрации.

В настоящее время сотрудники Роспотребнадзора проводят проверку в столовой Смольного. Как ожидается, проверка займет не менее пяти дней.

Факт группового заболевания сотрудников городской администрации подтвердил "Фонтанке" руководитель пресс-службы губернатора Петербурга Андрей Кибитов. По его словам, у заболевших чиновников подозревают "желудочный грипп", а столовая городской администрации закрыта "на всякий случай".уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев