» » За 2009 год россияне стали потреблять значительно больше сладостей

За 2009 год россияне стали потреблять значительно больше сладостей

За 2009 год россияне стали потреблять значительно больше сладостейПо последним данным за последние годы Россия потребляет все больше и больше сахара и кондитерских изделий, при этом показатели увеличиваются стабильно с каждым годом. Подобный эффект вызван тем, что порядка 55% населения страдает избыточным весом.

На конференции «Торты и пирожные» Виктор Тутельян, директор Института питания, заявил, что в 2008 году в среднем на россиянина приходилось 32 килограмма сахара и кондитерских изделий. В 2009 году эта цифра подросла почти на два килограмма, что вызывает некоторую тревогу.

Даже статистика за последние два года хорошо иллюстрирует, что в рационе среднестатистического гражданина России наблюдается явное перенасыщение жирами и сахаром. Тем не менее, рост потребления витаминов, связанный с увеличением потребления овощей и фруктов, не прослеживается. Результаты опроса, подготовленные холдингом «Ромир», показали, что 56% опрошенных просто-напросто за последние шесть месяцев не принимали никакие витамины в чистом виде по разным причинам.

По мнению Виктора Тутельяна, выход из данной ситуации заключается в введении в рацион растительных жиров, которые заменят животные. Также в рацион должны быть добавлены пищевые волокна, сахар должен заменяться на подсластители. Особая надежда возлагается на функциональные пищевые продукты. Суть подобных продуктов заключается в изменении их состава, который создан оказывающим более позитивное влияние на организм человека.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев