» » Главный санитарный врач РФ успокаивает – эпидемии гриппа не будет

Главный санитарный врач РФ успокаивает – эпидемии гриппа не будет

Главный санитарный врач РФ успокаивает – эпидемии гриппа не будетНовая волна гриппа, о которой все вокруг говорят как о свершившемся факте, по словам медиков, нас все же минует. Россияне могут вздохнуть спокойно, ближайший рост заболеваемости ожидается не раньше осени.

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявляет, что ситуация стабильна, и рост заболеваемости как сезонным, так и пандемическим гриппом больше не наблюдается. А потому врачи намерены сосредоточиться на подготовке к грядущему осеннему росту заболеваемости.

Стоит отметить, что нынешняя весенняя ситуация не типична. Грипп находится на уровне ниже обычного для весны порога. Среди всех простудных заболеваний грипп находится сейчас на последнем месте по заболеваемости. Про свиной грипп Геннадий Онищенко высказался отдельно. По его словам, удельный вес данного вида гриппа составляет не более 1% по данным с середины января.

Напомним, что последняя вспышка заболеваний гриппом была зафиксирована в России осенью 2009 года. Помимо «обычного» гриппа тогда было много заболевших его подвидом H1N1, более известным как «свиной грипп». Эпидемия завершилась в конце года и теперь ситуация стабильна.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев