» » Минздрав запретит принимать наркотики на работе

Минздрав запретит принимать наркотики на работе

Минздрав запретит принимать наркотики на работеГлавный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн предложил принять закон, запрещающий употребление наркотиков на работе, передает "Интерфакс".

По мнению специалиста, федеральный закон о профилактике наркомании необходимо разработать на примере аналогичного законодательства США.

Брюн отметил, что закон должен регламентировать меры профилактики приема наркотических веществ на рабочем месте. Кроме того, в документ необходимо включить положения о регулярном обследовании работников на употребление наркотиков, а также прохождении ими лечения, в случае выявления зависимости.

Главный нарколог Минздрава также отметил, что в России пока не приняты законы, регламентирующие проверки больных наркоманией. "Подчас мы работаем вне правового поля", - признал он, добавив, что считает это ненормальным.

Кроме того, Брюн сообщил, что в Москве выявлено более 30 тысяч больных наркоманией. Он добавил, что, по оценкам экспертов, реальное число наркоманов превышает официальные данные примерно в семь раз.

Брюн в очередной раз выразил позицию российских властей по поводу внедрения заместительной терапии наркомании. По его данным, реальная эффективность метадоновых программ ниже заявленной и составляет от 4 до 30 процентов больных, вернувшихся к нормальной жизни. "Мы считаем, что одним из лучших методов лечения является социотерапевтическая интервенция, то есть раннее выявление и вмешательство", - завил специалист.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев