» » В Москве ограничена продажа защитных масок

В Москве ограничена продажа защитных масок

В Москве ограничена продажа защитных масокВо избежание спекуляций маски для защиты от дыма продаются в аптеках Москвы максимум по 10 штук в одни руки, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

"Мы прекратили продажу большого количества масок в одни руки и сократили отпуск до 10 штук", - сказал Сельцовский. Он пояснил, что эта мера принята после того, как некоторые люди стали скупать по 1-1,5 тысячи масок и продавать их в общественных местах по 50 рублей за штуку. По словам главы департамента здравоохранения, стоимость маски в Москве должна составлять около семи рублей.

По данным Сельцовского, к понедельнику запас масок в городе составляет 3,2 миллиона штук. Также в аптеках в продаже имеется порядка 600 тысяч респираторных масок. Как отметил глава департамента здравоохранения, все аптеки города готовы к росту спроса на данную продукцию.

В минувшую пятницу, когда задымление было максимальным, горожане раскупили практически все маски с прилавков столичных аптек.

Пожары торфяников в Подмосковье стали причиной продолжающегося уже более недели сильного задымления в столице. По состоянию на утро понедельника видимость на улицах города менее 100 метров, концентрация угарного газа в воздухе выше предельно допустимых значений вдвое. Кроме того, превышены нормы содержания в воздухе микрочастиц, оксида и диоксида азота.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев