» » На раковые опухоли натравят сальмонеллу!

На раковые опухоли натравят сальмонеллу!

На раковые опухоли натравят сальмонеллу!Кишечная бактерия сальмонелла может стать новым оружием в борьбе с раком. Ученые выяснили, что у бактерии имеется свой собственный механизм защиты от рака. Бактерия запускает этот механизм, и злокачественные клетки становятся «видимыми» для иммунной системы организма, которая, обнаружив их, может успешно с ними бороться.

Исследователи из университета Милана, Италия, выяснили, что, если обрабатывать раковые опухоли бактериями сальмонеллы, иммунная реакция улучшается, и организм более эффективно борется с раковыми клетками. Кроме этого, происходит своеобразная «вакцинация» против роста опухоли в будущем.

Раковые клетки особенно опасны тем, что внедряются в иммунную систему организма, которая выявляет и уничтожает любые аномалии, и могут стать «невидимыми» для нее. Если «напустить» на эти клетки сальмонеллу, иммунные клетки организма лучше распознают их и начинают атаковать. По словам исследователей, сальмонелла, которую вводили в безопасных дозах, действует наподобие «красного флага», указывая на местонахождение опасных раковых клеток. У подопытных мышей, на которых проводились опыты, клетки иммунной системы быстро идентифицировали и уничтожали опухолевые клетки. Также, новый метод лечения способствует предотвращению распространения рака в другие органы.

Ученые очень вдохновлены полученными результатами, и в следующем году собираются начать испытания на людях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев