» » Как украинцев будут защищать от инфекций?

Как украинцев будут защищать от инфекций?

Как украинцев будут защищать от инфекций?Минздрав и ЮНИСЕФ обсудили план сотрудничества по защите населения Украины от инфекций. Особый акцент был поставлен на проблеме вакцинации украинцев.

Состоялась встреча руководства ведомства МОЗ Украины с представителями Детского Фонда ООН ЮНИСЕФ. Глава Представительства ЮНИСЕФ в Украине Юкие Мокуо и первый заместитель министра, главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко обсудили будущие планы совместных действий по защите населения от инфекционных болезней, в частности, коснулись вопроса иммунизации и инфекционного контроля в рамках сотрудничества между ЮНИСЕФ и Минздравом Украины.

Острая проблема, с которой сегодня сталкивается Министерство – это отсутствие понимания в обществе важности иммунизации. Это подчеркнул исполняющий обязанности министра Сергей Рыженко во время встречи. И, тем не менее, как считает Главный государственный санитарный врач, большинство регионов Украины уже подтвердили свою готовность участвовать в информационной работе с населением, проводить разъяснительную работу с родителями и врачами.

«От себя лично и по поручению министра хочу подчеркнуть, что со своей стороны Минздрав Украины будет максимально способствовать работе с организацией ЮНИСЕФ», – отметил Сергей Рыженко, добавляя, что министерство выражает глубочайшую поддержку международной организации «поскольку важность вопроса иммунизации касается благосостояния всей нации».

В свою очередь госпожа Мокуо отметила, что для ЮНИСЕФ поддержка Минздрава очень важна. «У нас имеется общее понимание проблем и понимание того, что нужно делать. Мы готовы предоставить всю необходимую помощь для того, чтобы удостовериться, что вакцины прибыли на места, дети иммунизированы, сообщество информировано и понимает, о чем идет речь», – подчеркнула глава Представительства ЮНИСЕФ.

По словам Юкие Мокуо, деятельность организации не является краткосрочной, она не касается только решения нынешнего кризиса: «Наша деятельность будет продолжаться и в других вопросах, это будет долгосрочное партнерство с вами, и в будущем мы ожидаем больше советов от вас, пожеланий того, в чем вы видите наше партнерство».уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев