» » Изобрели средство защиты от СПИДа?

Изобрели средство защиты от СПИДа?

Изобрели средство защиты от СПИДа?Китайские ученые утверждают, что им удалось создать средство, которое защитит женщин от СПИДа.. Специальный гель содержит вещество, значительно снижающее риск заражения ВИЧ–инфекцией.

Проблема СПИДа все больше и больше тревожит китайских ученых, которые давно работают над разработкой надежного и эффективного средства профилактики заболевания. Недавно команда исследователей из Университета Гонконга объявила о создании геля, который блокирует проникновение вируса в клетки организма человека.. Гель уже прошел испытания на животных и на небольшой группе людей. Теперь ученые собираются сделать на основе геля средство для введения во влагалище или прямую кишку для предотвращения заражения во время секса.

«Мы используем гель в качестве бактерицида для защиты женщин от инфекции. Женщины находятся в невыгодном положении во время полового акта, поэтому мы пытаемся создать средство, которое поможет им контролировать свою жизнь», – рассказывают авторы исследования. Новый гель пройдет испытания ь на тысяче женщин–волонтеров. Если лекарство окажется безопасным и эффективным, ученые собираются обратиться к правительству за поддержкой.

По статистике, из 740 000 больных СПИДом китайцев 59% заразились от полового партнера: 44,3% – от партнера противоположного пола, 14,7% – в результате гомосексуальной связи. 30,5% зараженных – женщины.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев