» » В Петербурге продают просроченные продукты питания

В Петербурге продают просроченные продукты питания

c

"В продовольственном магазине были выявлены продукты с истекшими сроками хранения. Срок годности некоторых товаров истек в июне 2009 года", - сказано в сообщении. Среди просроченных продуктов - хлопья из цельной пшеницы "Фитнес" и "Несквик", томаты в собственном соку производства Вьетнам, консервы фасоль "Лобио" производства Украины, соус "Пикничок", кетчуп томатный "Балтимор".

Кроме того, прокуратура выявила в магазине, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, еще ряд нарушений, связанных с хранением и взвешиванием продуктов. Так, магазин не представил данные о проверке весов.

Часть безалкогольных напитков, овощей и фруктов в отделе и в складском помещении хранилась на полу, без подтоварных стеллажей. Продавец магазина взвешивал квашенную капусту и соленые огурцы, не упакованные в герметичную тару, на одних весах вместе с сырыми овощами.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев