» » Половина европейцев – толстяки!

Половина европейцев – толстяки!

Половина европейцев – толстяки!Более половины жителей Евросоюза страдают от избыточного веса или ожирения. По сравнению с началом девяностых годов прошлого века, толстяков в Европе стало в два раза больше.

Мировые эксперты собрались на этой неделе, чтобы обсудить такую волнующую тенденцию. По мнению специалистов, ключом к успешной борьбе с эпидемией ожирения должно стать воспитание детей, направленное на усвоение здоровых привычек с самого детства. На данный момент каждый седьмой ребенок, живущий в Евросоюзе, страдает от лишнего веса или ожирения, и ожидаются, что эти показатели лишь ухудшаться.

Согласно докладу, самыми толстыми европейцами признаны англичане, которым наступают на пятки ирландцы и мальтийцы. Среди жителей Туманного Альбиона четверть страдают от ожирения. Среди «чемпионов» также можно отметить Исландию (20,1%) и Люксембург (20%). Самыми стройными оказались жители Румынии (7,9%), Швейцарии (8,1%), Италии (9,9%), Норвегии (10%) и Швеции (10,2%).

Лишь один из пяти детей в Европе регулярно занимается физкультурой. В возрасте 11-15 физическая активность детей заметно снижается. Толстые дети чаще страдают от проблем со здоровьем, а в будущем у них значительно повышается риск развития болезней сердца, диабета, раковых заболеваний, артрита, астмы. Кроме этого, избыточный вес негативно влияет на качество жизни и приводит к преждевременной смерти.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев