» » Анестезиологи... заражают пациентов!

Анестезиологи... заражают пациентов!

Анестезиологи... заражают пациентов!Эксперты бьют тревогу: анестезиологи все чаще становятся причиной заражения пациентов во время операций в связи с несоблюдением элементарных правил гигиены.

Согласно результатам нового исследования, очень часто больные во время операции заражаются инфекциями от своих анестезиологов. «Мы полагаем, что операционное белье предотвращает попадание десятков триллионов микроорганизмов в организм пациентов, однако это не так. Бактериальная флора анестезиологов является одной из причин инфицирования больных», – рассказывают исследователи из Международного сообщества исследований анестезии. В работе, которая проводилась в Ливане, изучались условия 164 операций под наркозом. В 11,5% операций бактерии попадали в капельницы пациентов, а в половине случаев эти же самые микроорганизмы находили на руках специалистов, проводящих анестезию. В целом, бактерии обнаруживали в операционных в 90% случаев.

«Наличие микроорганизмов на руках специалистов является важным и потенциально предотвратимым фактором риска заражения больных», - отмечают ученые. По всей видимости, анестезиологи не уделяют должного внимания дезинфекции до начала операции. «Хотя мы все знаем, насколько важно тщательное мытье рук, мы не всегда соблюдаем это важное правило, а в больницах не существует надлежащих систем контроля. Нам необходимо принять меры для того, чтобы предотвратить заражение пациентов в операционных», - подчеркивают специалисты.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев