» » Билл Гейтс хочет привить всех детей на планете

Билл Гейтс хочет привить всех детей на планете

Билл Гейтс хочет привить всех детей на планетеОснователь компании Microsoft всерьез озаботился здоровьем населения земного шара. Билл Гейтс, тратящий миллионы долларов на здравоохранительные проекты, хочет использовать беспроводные технологии для регистрации и вакцинации каждого младенца на Земле.

На саммите, посвященном использованию мобильных технологий в здравоохранении, Билл Гейтс заявил, что повышение выживаемости детей в возрасте до 5 лет необходимо не только семьям в частности, но и обществу, и всей планете в целом.

«Сохранив жизни большему количеству детей, мы уменьшим население планеты! Это звучит парадоксально, но, став взрослыми, они не станут заводить много детей, если увеличатся шансы на выживаемость», – уверен меценат. За последние 50 лет количество детский смертей уменьшилось с 20 миллионов до 8,5 миллионов, и Гейтс уверен, что все дело в вакцинации.

«Если зарегистрировать всех родившихся детей с помощью мобильного телефона, взять отпечатки их пальцев, информацию о месте проживания, можно было бы создать систему поголовной иммунизации», – мечтает Гейтс. Он предлагает использовать мобильные телефоны для регистрации младенцев с пересылкой информации о них в центральную базу данных. Эта база данных будет высылать родителям напоминания о необходимости сделать ребенку прививку. Для начала Гейтс планирует поставить опыт на Нигерии и северной Индии, где прививки детям делают менее 50% родителей.

Понимая, что зарегистрировать каждого ребенка вряд ли возможно, Гейтс призывает всех «напрячь мозги» и начать генерировать новые блестящие идеи.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев