» » К грудничку отказалась приехать "Скорая"

К грудничку отказалась приехать "Скорая"

К грудничку отказалась приехать "Скорая"В поселке Колывань под Новосибирском умерла восьмимесячная Даша: к ребенку в шоковом состоянии отказались приезжать врачи "Скорой".

Теперь областной Минздрав проверяет деятельность медиков колыванской районной больницы, однако родители девочки не хотят ни с кем судиться из-за гибели дочери.

Как рассказал отец девочки, Алексей Миллер в эфире "Русской службы новостей", вечером 11 января у его восьмимесячной дочери Даши поднялась температура. Родители просидели с девочкой всю ночь, сменяя друг друга, пытались сбить жар, а утром позвонили врачу, увидев на лице ребенка пятна. "В скорую позвонили. Говорят: "Звоните на другой номер. Врач будет с 11 до часу. Машин нет. Если хотите, сами везите"... Никто даже к нам не поехал... Мы ее когда трогаем, стонет ребенок. У нее уже шок был, как написали в справке, когда мы ее забирали с морга.

Менингококковая инфекция... Мы приезжаем на территорию больницы, а скорая стоит там... Детский врач мне говорит: "Я чем вам дома помогу? Везите ребенка сюда". Я домой опять. Беру ребенка, заворачиваю в одеяло, привожу в больницу. Они говорят: "Все, у нее менингококтемия. Быстро в реанимацию!"

12 января девочка скончалась в реанимации. "Тяжелая инфекция. Какая-то менингококтемия. Она поражает надпочечники. У нее была молниеносная форма", - признался отец. По информации портала "Тайга.инфо", девочка родилась ослабленной, и врачи знали о ее предрасположенности к вирусам. Но родители не будут судиться с медиками: "Пусть люди другие слышат и знают, пусть приезжают комиссии, потому что много беспорядка...У них даже у скорой двери не открываются! Смотришь по телевизору -деньги везде выделяются, на больницы, на учебные заведения. А почему-то половины лекарств нет". По словам родителей, в поликлинике, куда в положенное время они принесли дочь для прививки БЦЖ, вакцины не оказалось.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев