» » Свиной грипп подарил нам супер-иммунитет!

Свиной грипп подарил нам супер-иммунитет!

Свиной грипп подарил нам супер-иммунитет!Британские исследователи сделали интересное открытие: люди перенесшие грипп H1N1, получили «супер–иммунитет», способный противостоять различным штаммам вируса гриппа.

В ходе исследования ученые наблюдали за группой из девяти пациентов, которые переболели свиным гриппом во время пандемии 2009 и выяснили, как антитела в их организме реагируют на появление инфекции. Они также заметили, что, вопреки сезонному снижению активности штаммов гриппа, организм пациентов, переживших свиной грипп, продолжает порождать множество мощных антител, способных отбивать атаку разнообразных форм заболевания.

«Настоящим сюрпризом для нас стал тот факт, что при большом разнообразии различных штаммов вируса, существует возможности найти широко применимый метод борьбы с гриппом с помощью новых антител», – объясняют ученые в докладе, который сосредоточен на разработке способов создания «универсальной» вакцины против гриппа из этих антител.

Исследователи также отметили, что эти мощные антитела присоединяются к поверхности вируса в области ствола, которая практически одинакова у разных штаммов вируса. Именно поэтому ученые полагают, что уникальные антитела могут смогут защитить организм от различных форм гриппа. На данном этапе они планируют провести исследования на людях, которым были сделаны прививки против свиного гриппа, чтобы увидеть, обладают ли они «супер–иммунитетом».уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев