» » Высокие медицинские счета в 60% случаев доводят американские семьи до нищеты

Высокие медицинские счета в 60% случаев доводят американские семьи до нищеты

Высокие медицинские счета в 60% случаев доводят американские семьи до нищетыКаждые 90 секунд в Америке какая-нибудь семья остается полностью без средств к существованию, лишь три четверти из обедневших семей имеют медицинскую страховку.

Эксперты выяснили, что свыше 60% банкротств в Соединенных Штатах вызваны медицинскими затратами, поскольку лечение здесь обходится очень дорого. Таким образом долги за медицинские услуги повышают долю семейных банкротств в стране. В период с 2001 по 2007 год число банкротств из-за медицинских проблем в США выросло на 50%. Специалисты Университета Огайо и Гарвардского университета опросили 2 тыс. 314 застрахованных представителей среднего класса, материальное положение которых дошло до критической точки из-за невозможности оплатить медицинскую страховку или дорогостоящее лечение. Исследование проводилось в 5 штатах, где по крайней мере 46,2% всех банкротств произошли по медицинским причинам.

Оказалось, что в 92% случаев высокие счета за медицинские услуги привели к полному обнищанию. Средний долг за медицинское обслуживание в таких семьях составлял 17 тыс.943 доллара и 26 тыс. 971 долларов - для незастрахованных пациентов. Было замечено, что в национальном масштабе четверть фирм сразу отменяют медицинское покрытие расходов, когда сотрудник страдает от болезни, затрагивающей его работоспособность; ещё четверть компаний принимает подобные меры в течение года после того как работник заболевает.

По мнению сотрудников Университета Аризоны, полученные данные доказывают катастрофические последствия неэффективной системы здравоохранения в Америке, причём уже не для низших социальных слоёв, а для людей, которые причислены к среднему классу. Исследователи говорят, что медицинское банкротство – это почти уникальный американский феномен, который не встречается в других странах мира, обеспечивающих граждан хотя бы минимальной государственной медицинской страховкой.



//http://www.medlinks.ru/уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев