» » Во Франции успешно пересадили искусственные бронхи!

Во Франции успешно пересадили искусственные бронхи!

Во Франции успешно пересадили искусственные бронхи!Искусственные бронхи были успешно пересажены 78-летней пациентке, страдавшей от рака легких. Эта операция стала первой в своем роде и даже позволила оставить женщине часть легкого.

Инновационная хирургическая операция, проведенная в парижской больнице Авиценны, позволит более успешно оперировать раковых больных, а также избегать полного удаления легкого, что сопряжено с высоким риском смерти после процедуры. По словам хирургов, операция по пересадке искусственных бронхов прошла успешно, а пациентка чувствует себя хорошо. «Нам понадобилось 10 лет исследований, чтобы провести подобную операцию», - с гордостью заявил главный хирург, добавив при этом, что на данном этапе следует соблюдать осмотрительность.

Искусственные бронхи изготовлены из биологических материалов и укреплены устройством для реконструкции просвета органов – стентом. Использование аортальной ткани, которую хранили в холоде в банке тканей, имеет ряд преимуществ. К примеру, пациентам нет необходимости принимать препараты, направленные на борьбу с отторжением, которые противопоказаны при прохождении лечения от рака.

Информация об этой уникальной медицинской процедуре была опубликована в журнале The Annals of Thoracic Surgery, а пресс-конференция состоялась в четверг, 3 марта.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев