» » Производителя тестов для определения пола ребенка будут судить за неверные результаты

Производителя тестов для определения пола ребенка будут судить за неверные результаты

Производителя тестов для определения пола ребенка будут судить за неверные результатыШесть нью-йоркских женщин подали в суд на производителя тест-систем для определения пола будущего ребенка, утверждая, что полученные результаты были неверными.

В исковых заявлениях, поданных в Верховный суд Манхэттена, утверждается, что тесты Baby Gender Mentor стоимостью 275 долларов, произведенные компанией Acu-Gen Biolab, определили пол будущего ребенка неправильно. При этом рекламная кампания позиционирует продукт как "золотой стандарт пренатального определения пола".

Необходимо отметить, что сущность и потенциальная точность теста подвергается критике практически со дня его анонсирования. Компания-производитель утверждает, что раннее (на пятой неделе от зачатия) определение пола будущего ребенка основано на выявлении в крови женщины, беременной зародышем мужского пола, Y-хромосомы методом ПЦР. Заявленная точность теста составляет 99,9 процента, что превышает диагностические возможности амниоцентеза и биопсии ворсин хориона.

Продаваемая тест-система включает лишь набор для самостоятельного забора капли крови из пальца, которая затем помещается на прилагаемую карточку. Эта карточка затем отправляется в лабораторию Acu-Gen Biolab, где осуществляется анализ.

Научность такого метода, мягко говоря, сомнительна, тем более что производитель не раскрывает подробностей проведения анализа. Выпуская товар на рынок в 2005 году, компания утверждала, что ее тест система была испытана на 20 тысячах женщин. Тем не менее, результаты этих испытаний не были опубликованы ни в одном научном журнале. Как поясняли представители Acu-Gen Biolab, они не намерены раскрывать эти данные до тех пор, пока не получат патент на свою разработку.



Источник: Medportal.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев