» » В Россию запрещены поставки рыбы из Японии

В Россию запрещены поставки рыбы из Японии

В Россию запрещены поставки рыбы из ЯпонииВведено временное ограничение на поставки рыбы, рыбной и морской продукции с 242 японских рыбоперерабатывающих предприятий.

Соответствующее решение приняла Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России.

Ограничения введены по итогам анализа угроз и рисков, возникших после аварии на атомной электростанции "Фукусима-1". В 2010 году из Японии в Россию было ввезено 57 тысяч тонн рыбной продукции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне специалисты управления рыбных ресурсов японской префектуры Ибараки обнаружили в одном из видов рыбы повышенное содержание радиоактивного цезия. Население сразу предупредили: в пищу её не употреблять. Это первый подобный случай с момента аварии на атомной станции.

В конце марта генеральный секретарь японского правительства Юкио Эдано заявлял, что морская фауна не пострадает от повышения уровня радиации в море. При этом другие эксперты не соглашались с ним, утверждая, что загрязнение океана неизбежно скажется на морских обитателях.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев