» » 19-летняя девушка достигла роста 208 см и продолжает расти

19-летняя девушка достигла роста 208 см и продолжает расти

19-летняя девушка достигла роста 208 см и продолжает растиВ настоящее время самой высокой женщиной на планете является жительница Китая Яо Дефен, рост которой 233 см.

Однако после того как более 10-ти лет тому назад ей удалили доброкачественную опухоль гипофиза, ее рост вскоре прекратился, хотя китаянка по-прежнему удерживает рекорд. Но, похоже, что у нее появилась серьезная конкурентка - 19-летняя жительница одной из восточных провинций Таиланда в свои 19 лет уже достигла 208 см. Девушка продолжает расти, несмотря на дорогостоящее регулярное лечение, которое лишь слегка замедляет процесс. В отличие от китаянки Яо Дефен жительницу Таиланда Мали Дуангди радикально излечить от гигантизма нельзя - у нее тоже обнаружено доброкачественное образование головного мозга, но опухоль расположена так, что удалить ее, не убив Мали, невозможно.

Еще когда Мали Дуангди (Malee Duangdee) училась в первом классе, ее мать заподозрила неладное - девочка, которая и так была намного выше всех в классе, за год выросла так, что возвышалась среди одноклассников как пожарная каланча над одноэтажными домишками.

Результаты посещения врачей были неутешительными: медики обнаружили в мозгу Мали небольшую опухоль, которая, тем не менее, оказывала давление на расположенные рядом ткани, что, в свою очередь, приводило к постоянному нарушению баланса гормонов в организме. Рост Мали Дуангди постоянно увеличивался.

Сейчас в возрасте 19-ти лет ее рост достиг 208 см, а вес составляет 130 кг. В последние годы увеличение роста удалось немного приостановить благодаря инъекциям редкого лекарства, которое вводят девушке один раз в 3 месяца, однако в любой момент денег на препарат может не хватить и тогда Мали быстро догонит китаянку Яо Дефен.

Оперировать опухоль нельзя, так как неизбежно будут повреждены жизненно важные центры головного мозга девушки.

В последние годы из-за давления опухоли на ткани мозга у Мали резко ухудшилось зрение.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев